Internationales Osterturnier - Archiv - 2007 - Kader & Torschützen

Archiv - 2007 - Vorrunde - Zwischenrunde - Endrunde - Kader & Torschützen - Fotos

in Klammern = erzielten Tore

Lichtenrader BC

Pascal Kühn, Rene Futterlieb, Maurice Ebbinge (2), Fabio Mirbach (9), Leroy Raschke (2), Niko Fenske, Stipe Culo (1), Gian Schleiff (7), Patrick Henke (3), Maik Futterlieb
Trainer: Karl-Heinz-Raschke
Co-Trainer: Hardy Futterlieb

RW Neuenhagen
Marvin Klopsch, Robert Timm, Paul Schulze, Marc Ladisch, Jannis Hamannn (1), Domenic Guist, Bily Joe Biedlow (3), Philipp Kurth (2), Jonathan Stahl, Philipp Krappig, Max Schuldrich (4)

SV Empor Berlin I
Justin Kunkel, Heinrich Sunder, Tom Molnar, Philipp Nelki (3), Dennis Guenther (1), Dogan Guenes, Paul Bergmann (1), Leonard John (4), Tim Czekay (4), Leonardo Hartmann (5)
Trainer: Daniel Wiggers
Co-Trainer: Heiko Kortüm

Ludwigsfelder FC
Rudolph Lukas, Kevin Kühn (1), Tillmann Spieß (3), Lukas Preuß, Leon Buehrle (1), Jason Klatt (1), Chris Ehrich, Philipp Lehmann (4), Tom Jacobs (3), Julian Abraham (3)
Trainer: Herr Meinecke
Co-Trainer: Herr Böhm

SFC Stern 1900
Avdo Spahic, Leon Gothan (3), Leo Gärtner (1), Tobias Eichmeier (1), Ivan Vukadin, Mikail Kutun (1), Yoshua Blanco, Ivan Grgic, Miguel Nabakowski, Jordi Schlämer, Konstantin Pergl (3)
Trainer: Wolfgang Schmidt
Betreuerinnen: Christine Eichmeier, Jutta Pergl

SpVgg. Dresden-Löbtau
Tom Jähnig, Robert Ziegenbalg, Florian Preissler, Robin Räthel, Paul Richelhoff (2), Tom Berthold (2), Christoph Neuber (9), Paul Küchenmeister (3), Maximilian Kirschhübel (1)
Trainer: Sven Herchenbach
Co-Trainer: Uwe Schlemmer

Eisenhüttenstädter FC Stahl
Adrian Klingbeil (1), Justin Ullrich (1), Benedikt Kubulenz (5), Jens Brüllke (1), Falk Busch (1), Joey Nakoinz (4), Max Kapeller (2), Leon Gluckowski (1), Henrik Nawatzky (2), Matthias Krüger (1), Jeremy Jaschko (4)

FSV Zwickau
Michel Bößneck, Matthias Langnickel (1), Dominic Denkel (1), Norman Schubert, Ramy Guaddari, Rico Beck (1), Michael Groh, Hendrick Baier (2), Tobias Bräumel, Nico Pitschmann
Trainer: Marco Schäffer
Co-Trainer: Kevin Thümmler

SC Charlottenburg
Jannik Ketschau, Nikola Matic, Marek Asamoah (1), Antonio Ince (1), Leo Baumgärtner (1), Dominik Magas, Maurice Schwäbe (3), Rojen Dogan (2), David Rosner (3), Justin Schulze (4), Serdal Cacik (1)
Trainer: Frank Rosner
Co-Trainer: Danielle Schwäbe

BSC Bayreuth-Saas
Nico Schumann, Maximilian Behner (1), Marco Kinder (1), Nicolas Hacker, Leon Grüner, Bastian Grüner, Hannes Greef, Tim Gollwitzer (1), Leonard Ponfick (3), Alexander Angerer, Sandro Kolb, Andre Arneth
Trainer: Thomas Gollwitzer
Co-Trainer: Mike Schumann

VfB/Einheit zu Pankow
Pascal Ruske, Mike Grade, Oliver Müller, Angelo Kutz, Tobias Grigo, Janes Barjenbruch (3), Michel Bornkamp (3), Max Fuhrmann (1)
Trainer: Robert Sobek

SV Bau-Union
Ardit Sidjeci, Dominic Ulm, Hery-Tiana Ramanda, Lucas Müller, Steven Schneider (1), Alban Dema (1), Leon-Fabrice Liegener, John Hevhannisjan, Dennis Kandziora (2), Marc Skibitzki (1), Shawn Dewitz
Trainer: Ibrahim Shiqilqi
Co-trainer: Herr Schneider

Köpenicker SC
Rene Kessler, Paul Gütschow, Birka Steve, Ole Meinhold, Tavik Khettel (2), Mohammed Laribi (3), Sascha Balke (1), Christopher Schwarz, Adam Stawinski, Pascal Schoepe, Bruno Hecht

SG Einheit Crivitz
Oliver Dau, Max Nützmann, Amadeus Rathke (2), Felix Schlieter, Lena Borchert, Hauke Albers (1), Dominik Ahrens, Moritz Scheunemann, Tobias Porich, Erik Sihke (2), Paul Nützmann (1), Maximilian Feist, Max Kester Hagge (1), Nico Bremer (3)
Trainer: Steffen Gill
Co-Trainer: Matthias Knabbe

FC NORDOST Berlin I
Gordon Wennler, Christian Kuhfeldt (1), Felix Fraedrich, Steven Friedrich, Enrico Schley, Dima Tur (1), Tobias Kretschmann, Florian Petkow, Artjom Pogosjan (1), Steve Banach, Steve Krenning, Enrico Schwan
Trainer: Thomas Sommer
Betreuerin: Susann Kuhfeldt

TSV Rudow
Evren Tufan (1), Nico Amin Atai (1), Denis Getachew (3), Marcel Biedermann (2), Kay Michel (5), Patrick Jahn (7), Furkan Kuruclik (1), Jeffrey Kademann (5), Dennis Keller (4), Matko HGünther (1)
Trainer: Torsten Hunziger
Betreuerin: Andrea Jahn

FC NORDOST Berlin II
Thomas Sachs, Daniel Kade, Fillipas Rautenstein, Maximilian Will, Philipp Handte, Sophie Förster, Jeremy-Paul Süß, Mathias Strobach, Felix Michael, Matthias Isenbort (1)
Trainer: Alexander Fischer, Uwe Kaden

FC NORDOST Berlin III
Adrian Haase, Eric Gruner, Lennart Steckel, Arnold Schaubs, Leon Barlage (2), Justin Göde, Maurice Gläser (2), Marvin Dumke (1), Paul Wölk (1), Paul Müller
Trainer: Peter Strobach

Concordia Hamburg
Dominik Osmani, Ömer Faruk Turhan (1), Peter Musembi (2), Antoine Schneider, Symeon Tokas, Abdulah Bawahallah "Junior" (10), Nico Fischer (1), Benjamin Safo-Mensah (1), Domingo Laubinger (6), Jan Pohl (1)
Trainer: Walter Laubinger

SV Empor Berlin II
Marek Scholz, Steven Müller (2), Justin Sommer (2), Malcolm Badu (5), Marcel Pusgüller (2), Sebastian Vieth (5), Justin Plöger, Karl Przywecki (1), Vincent List (2), Benjamin Gottlieb
Trainer: Carsten Kendziorra

TSV Russee
Liam Lassan, Robert von Fischer Treuenfeld, Malte Meschkat, Tobias Matzen, Jona Zank, Kai Harmsen, Ancelmo do Amaral Mujoco (1), Matthis Fiseler, Maico Wilhelm, Jan Matthies Wengßik (2), Fionn Jördens, Leon Kratzert, Kevin Mesenköller (3), Leon Plischke (2)
Trainer: Helge Kratzert
Co-Trainer: Thomas Schwantes

SV Blau Gelb
Denni Weber, Lennardt Brusinsky, Tobias Stiebler, Friedrich Arnold, Eric Schuchardt, Philip Kreppen, Paul Klagge (5), Michael Nahroth, Max Schulze (3), Paul Krieger, Justin Müller, Ricardo Gerhardt (1)
Trainer: Torsten Willgallis
Betreuerin: Petra Klagge

Tennis Borussia
Jessica Otto, Almedin Redzepagik, Marco Nicoul, Gerome Gang-Müller, Maximilian Opitz (5), Timm Hevecke (4), Koray Turan, Cguchan Ular (1), Mert Sait (1), Bruno Räthler
Trainer: Stephen Evans
Co-Trainer: Paul Nitz

BSC Marzahn
Kevin Schmidt, Felix Schulz (1), Quang Nyguien, Nam Bui (1), Christopher Fechner, Sebastian Reichelt, Duc Nyguien (2), Alexander Axt (1), Maximilian Scharenberg (1), Sidney Kieburg (7), Alexander Zuelcke, Andre Kroschk
Trainer: Günther Zwilling
Co-Trainer: René Uhlig

Eintracht Mahlsdorf
Tim Blochwitz, Marvin Beier (6), Eric Grasshoff (1), Raik Tecklenburg (6), Marcel Haase (3), Joel Gerhardt (5), Oliver Rösler (3), Julius Knop (6), Johann Bludan, Marc Michas (6), Robert Szczegulla
Trainer: Fred Markowski
Co-Trainer: Thomas Schlögl

 

Der FC NORDOST bei Google+

Hier geht's zu unserem Spenden-Shop.

 

Nächste Termine

Donnerstag, 15.11.
Hassen Kazzoula (2004)
Freitag, 16.11.
Klaus Taute (1947)
Samstag, 17.11.
Armin Schiller (1973)
Samstag, 17.11.
Klaus Fischer (1952)
Sonntag, 18.11.
Peter Rohde (1949)
Montag, 19.11.
Dennis Thalmann (1988)
Montag, 19.11.
Kay Pyzynski (1997)
Montag, 19.11.
Ron Emmelmann (1978)
Dienstag, 20.11.
Ulf Weißbach (1968)
Mittwoch, 21.11.
Andreas Lebedev (2006)
Donnerstag, 22.11.
Oliver Dott (1973)
Donnerstag, 22.11.
Oskar Paul Pahl (2002)
Donnerstag, 22.11.
Stefan Straus (1999)
Donnerstag, 22.11.
Thomas Höhle (1972)
Freitag, 23.11.
Ingrid Bösel (1943)
Freitag, 23.11.
John Pflaum (1998)
Freitag, 23.11.
Klaus Werk (1935)
Freitag, 23.11.
Manfred Göhler (1951)
Samstag, 24.11.
Michael Müller (1962)
Sonntag, 25.11.
Kevin Giebel (2002)

Kalender

Letzter Monat November 2018 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 44 1 2 3 4
week 45 5 6 7 8 9 10 11
week 46 12 13 14 15 16 17 18
week 47 19 20 21 22 23 24 25
week 48 26 27 28 29 30

FC Nordost Berlin e.V.